Об утверждении отчета об исполнении плана реализации  муниципальной программы Дударевского сельского поселения «Молодежь Дударевского сельского поселения» за 2019 год

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ШОЛОХОВСКИЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ДУДАРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ
ДУДАРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.03.2020 № 13 х. Дударевский

Об утверждении отчета об исполнении плана реализации 
муниципальной программы Дударевского сельского поселения
«Молодежь Дударевского сельского поселения» за 2019 год

На основании постановления Администрации Дударевского сельского поселения от 24.01.2018 
№ 3 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Дударевского сельского поселения Шолоховского района», распоряжения Администрации Дударевского сельского поселения от 26.01.2018 № 6 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке и реализации муниципальных программ Дударевского сельского поселения Шолохов-ского района»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет об исполнении плана реализации муниципальной программы Дударевского сельского поселения «Молодежь Дударевского сельского поселения», утвержденной постановлением Администрации Дударевского сельского поселения от 07.12.2018 №89 «Об утверждении муници-пальной программы Дударевского сельского поселения «Молодежь Дударевского сельского поселе-ния» по результатам за 2019 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию в информационном бюл-летене нормативно-правовых актов Дударевского сельского поселения.
3. Контроль над исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Администрации 
Дударевского сельского поселения Т.В. Якунина

Исп: Благородова Н.И.
Тел: 72-2-23

Приложение 
к постановлению Администрации 
Дударевского сельского поселения
от 18.03.2020 №13

ОТЧЕТ
об исполнении плана реализации муниципальной программы Дударевского 
сельского поселения «Молодежь Дударевского сельского поселения» по результатам за 2019 год

Раздел 1. Конкретные результаты реализации муниципальной программы,
достигнутые за 2019 год.
В целях создания условий для достижения целей: содействие успешной самореализации и инте-грации молодежи в общество, а также повышение ее роли в жизни Дударевского сельского поселения в рамках реализации муниципальной программы Дударевского сельского поселения «Молодежь Ду-даревского сельского поселения», утвержденной постановлением Администрации Дударевского сельского поселения от 07.12.2018г. №89 «Об утверждении муниципальной программы Дударевского сельского поселения «Молодежь Дударевского сельского поселения», ответственным исполнителем и участниками муниципальной программы в 2019 году реализованы мероприятия, направленные на обеспечение проведения мероприятий по содействию гражданско-патриотическому воспитанию молодых людей Дударевского сельского поселения.
Эффективное функционирование системы направлено на формирование у молодежи чув¬ства пат-рио¬тизма и граж¬данской актив¬ности, привитие гражданских ценностей, увеличение численности мо-ло¬дых людей, принимающих участие в меро¬приятиях по формированию российской идентичности и реализации мероприятий по профилактике асоциального поведения, эт¬нического и ре¬лигиозно-поли-тического экс¬тремизма в мо¬лодежной среде в полном объеме и в доступной форме.
Раздел 2. Результаты реализации основных мероприятий, приоритетных основных 
мероприятий и/или приоритетных проектах (программа), а также сведения о достижении кон-трольных событий муниципальной программы
2.1 Достижению указанных результатов в 2019 году способствовала реализация ответственным исполнителем и участниками Программы основных мероприятий, приоритетных основных меро-приятий . Муниципальная Программа включает одну подпрограмму: 
формирование патриотизма в молодежной среде. 
ОМ 1.1.1 Обеспечение проведения мероприятий по содействию гражданско-патриотическому воспи-танию молодых людей Дударевского сельского поселения - выполнено в полном объеме.
Результатами реализации основных мероприятий подпрограммы «Формирование патриотизма в молодежной среде» являются выполнение в полном объеме содействие гражданско-патриотического вос-питания молодых людей Дударевского сельского поселения. 
Реализация основных мероприятий подпрограммы «Формирование патриотизма в молодежной среде» позволяет в полном объеме обеспечить предоставление мер по формированию российской идентичности и реализации мероприятий по профилактике асоциального поведения, эт¬нического и ре¬лигиозно-поли¬тического экс¬тремизма в мо¬лодежной среде и тем самым способствует улучшению качества эффек¬тивности реали¬зации муниципальной моло¬дежной политики в сфере патрио¬тического воспи¬тания молодежи. 
По подпрограмме «Формирование патриотизма в молодежной среде» предусмотрено выполнение 1 контрольного события, из них достигнуто в установленные сроки - 1, с нарушением срока - 0; не достигнуто - 0.
Сведения о выполнении основных мероприятий, а также контрольных событий муниципальной программы «Молодежь Дударевского сельского поселения» приведены в приложении к отчету о реа-лизации муниципальной программы.
Раздел 3. Анализ факторов, повлиявших на ход реализации муниципальной программы
В 2019 году на ход реализации муниципальной программы повлияли следующие факторы: 
3.1 Приняты меры по обеспечению своевременного и бесперебойного содействия гражданско-патриотического воспитания молодых людей Дударевского сельского поселения. В 2019 году средст-ва на реализацию Программы не предусмотрены.
3.2 Постоянный контроль за ходом реализации Программы обеспечил достижение основных па-раметров в установленные сроки. 
3.3 Меры, предпринятые ответственным исполнителем по контролю за выполнением мероприя-тий, направлены на повышение исполнительской дисциплины и недопущение неэффективного расходования бюджетных средств. Анализ реализации Программы в 2019 году, проведенный в соответствии с Методикой, показал, что программные цели и ожидаемые социально-экономические результаты от реализации Программы достигнуты. 
Раздел 4. Сведения об использовании бюджетных ассигнований
и внебюджетных средств на реализацию мероприятий муниципальной программы
Объем запланированных расходов на реализацию муниципальной программы на 2019 год соста-вил: 0,0 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования: 
- средства бюджета поселения: - 0,0 тыс. руб. 
Первоначальный план бюджетных ассигнований был утвержден Решением Собрания депутатов Дударевского сельского поселения №85 от 24.12.2018 «О бюджете Дударевского сельского поселе-ния Шолоховского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
Программа разработана с целью повышения эффективности бюджетных расходов и качества управления затратами и результатами. 
Сведения об использовании бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на реализацию муниципальной программы за 2019 год приведены в приложении к отчету о реализации муниципаль-ной программы.
Раздел 5. Сведения о достижении значений показателей муниципальной программы, 
подпрограмм муниципальной программы за 2019 год.
Достижение целей и задач Программы в 2019 году характеризуется выполнением показателей (индикаторов). Муниципальной программой и подпрограммой предусмотрен 1 показатель, по показателю фактическое значение соответствует плановым. 
Показатель 1 «Доля молодежи, вовлеченной в социальную практику» плановое значение 11 %, факти-ческое значение 11 %. 
Сведения о достижении значений показателей (индикаторов) муниципальной программы, подпрограммы муниципальной программы за 2019 год представлены в приложении к Отчету о реализации программы.
Раздел 6. Результат оценки эффективности реализации муниципальной программы.
Эффективность муниципальной программы определяется на основании степени выполнения целевых показателей, основных мероприятий и оценки бюджетной эффективности муниципальной программы. 
Степень достижения целей и решения задач подпрограммы и Программы осуществляется путем сопоставления фактически достигнутых в отчетном году значений показателей программы и входя-щей в нее подпрограммы и их плановых значений. Бюджет поселения – 0,0 тыс. рублей / 0,0 тыс. руб-лей x 100%.
Сведения о достижении значений показателей (индикаторов) муниципальной программы за 2019 год представлены в приложении к Отчету о реализации программы. 
Бюджетная эффективность реализации Программы в 2019 году характеризуется оптимальным соотношением достигнутых в ходе реализации основных мероприятий Программы результатов и свя-занных с их реализацией затрат. 
Раздел 7. Предложения по дальнейшей реализации муниципальной программы, в том числе по оптимизации бюджетных расходов на реализацию основных мероприятий подпрограмм муни-ципальной программы и корректировке целевых показателей реализации 
муниципальной программы на текущий финансовый год и плановый период, и их 
обоснование в случае отклонений от плановой динамики реализации муниципальной 
программы или воздействия факторов риска, оказывающих негативное влияние на основные параметры муниципальной программы
В ходе анализа и мониторинга исполнения плана реализации муниципальной программы уста-новлено: 
1) основные мероприятия со сроками реализации в отчетном периоде исполнены в указанные сроки. Факты невыполнения основных мероприятий в установленные сроки отсутствуют; 
2) принятие дополнительных мер по реализации и корректировке основных мероприятий не тре-буется.

Дата создания: 27-03-2020
Дата последнего изменения: 27-03-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: